Структура

Управление детским садом  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Красноярского края, муниципальными правовыми актами и настоящим Уставом на принципах демократичности, открытости, профессионализма, единоначалия и коллегиальности.

Регламентируют деятельность образовательного учреждения:

-Устав ДОУ, локальные акты, договоры с родителями, педагогами, обслуживающим персоналом, должностные инструкции.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Управляющая система состоит из двух структур. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, принятия ими решений устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

I структура – коллегиальное  управление:

- Общее родительское собрание

- Общее собрание трудового коллектива.

- Педагогический совет

- Родительский комитет

- Профсоюзный комитет

В состав Общего родительского собрания входят с правом решающего голоса все   родители ДОУ.

В состав Общего собрания трудового коллектива входят с правом решающего голоса все сотрудники ДОУ.

В состав Педагогического совета с правом решающего голоса входят все педагоги.

Родительский комитет  создан для учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. В  родительский комитет входят по 1 представителю от каждой возрастной группы ДОУ, делегированному на собрании родителей (законных представителей).

Представительным органом работников является действующий в ДОУ профсоюзный комитет.

II структура – административное управление, которое имеет линейно-функциональную структуру:

В ДОУ высший уровень управления обеспечивает заведующий, наделенный административными полномочиями. Заведующий наделяет руководителей служб линейными полномочиями.  (заместитель заведующего по ВОР, заместитель заведующей по АХР).  Вертикальное и горизонтальное распределение труда на каждом уровне находит отражение в должностных инструкциях конкретных работников. Каждый линейный руководитель имеет в своем подчинении определенные категории сотрудников.

Штатная численность ДОУ № 12 - 62 человека.

Положение о педагогическом совете ДОУ

Положение об Общем собрании трудового коллектива

Положение о родительском комитете

Положение об общем родительском собрании