11634 25172

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение, детский сад №12 приветствует всех кто зашел на наш сайт!

Воспитание – это непрерывный процесс. Мы хотим  донести до вас, уважаемые родители, всю многогранность процесса воспитания и образования.На страничках нашего сайта Вы сможете узнать о жизни детей в группах, последних новостях детского сада; найти интересующую Вас информацию о детском садике и реализуемых педагогическим коллективом программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

«Сентябрьские деньки »

Ох, и насыщенный экскурсиями выдался сентябрь в нашей группе. А все началось с того, что1 сентября мы отправились на торжественную линейку в школу №4, посвященную Дню знаний. Там мы увидели  красиво одетых, с букетами цветов, ожидающих своего первого школьного звонка первоклассников. Наши ребята с волнением и восторгом смотрели на первоклашек - так хочется скорей в школу!
  Не прошло и недели как мы посетили особое место в нашем городе –дендрарий, где вековые деревья хранят тайну прошлых веков, воздух наполнен свежестью темных аллей, а хрупкие привычные цветы выглядят диковинными в сибирском таежном ландшафте. Мы как будто попали в сказку, поэтому без испытаний не обошлось. На нашем пути возникала и паутина, которую нам приходилось преодолеть, и викторина от Белочки «Угадай цветок», и игра с мячом «Назови дерево». Сколько же удивительных деревьев нам встретилось: самая старая сибирская сосна (150лет), вокруг которой мы водили хоровод желаний, прикоснулись к пробковому дереву, собирали листья дуба и манжурского ореха. Мы видели необычной красоты розы, «Кольцо желаний», птичьи гнезда и даже «Лесовичка», который охраняет это волшебное место. А по окончанию экскурсии мы получили подарки от Белочки – кедровые шишки! Это было настоящее приключение!
  Завершились все наши сентябрьские мероприятия опять же посещением школы №4, нас пригласили на сказку «Знакомство Колобка с правилами дорожного движения». На наших глазах, на обычном столе ожили машины, автобусы и животные они передвигались, рассказывая Колобку как важно знать правила дорожного движения, дорожные знаки, чтобы не попасть в неприятности на дороге . После просмотра сказки, всем ребятам вручили раскраски «Юный пешеход». Большое спасибо ребятам 2 «А» класса за проделанную работу и очень содержательную сказку.
  Вот такой удивительный получился у нас первый месяц осени!

Воспитатели подготовительной группы «Гусенички» Киселева О.В., Тарасенко Е.М.

DSCN0922 DSCN0925  DSCN0932 DSC00714

DSC00706 DSC00720 DSCN0997